Descripción detallada Lote 216

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1160T, Lote # 216

Libros de la Editorial Siruela.
Algunos títulos:
-Casariego Córdoba, Pedro. Anónimos isalandeses del Siglo XIII. Saga de los groenlandeses Saga de Eirik el Rojo.
-Alighieri, Dante. La Vida Nueva.
-El Libro de los veinticuatro filósofos.
-Claraval, Bernardo de. Elogio de la nueva milicia templaria.
-Saga de Nial.
-Maniix, Kathryn. Cuando el final se acerca.
-Symonds, John. La Gran Bestia.
-Sloterdijk, Peter. Los Hijos Terribles de la edad moderna / ¿Qué sucedío en el siglo XX?.

-Meun, Jean de. El Libro de la Rosa.
-Nante, Bernardo. El Libro Rojo de Jung.
-Lancelyn Green, Roger. El Rey Arturo y sus Caballeros de la Tabla Redonda.
Encuadernados en rústica y pasta dura.
Total de piezas: 36.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote